Сегодня с утра стоял дымище - не продохнуть, кто это надымил?

2

Ну, давайте прикинем. Сейчас зима, значит, точно это не леса и торфяники горят, как это было летом 2012 года.


Кстати, вот две ссылки, на два фотосета от 5 и 28 июля 2012 года, посмотрите, вспомните как это было smile
http://pogodaomsk.ru/News/201207/Smoke_in_Omsk.php
http://pogodaomsk.ru/News/201207/Smoke_ … d_Omsk.php


Значит, вероятнее всего это дым от сжигания топлива (уголь, дрова) в отопительных котлах и печах в домах в частном секторе.
Способствует задымлённости безветренная погода, которая наблюдается вторые сутки.

3

С утра не только в частном секторе дым, я на Интернациональной живу в центре все в дыму было.
Из частного сектора на весь Омск столько не могло надымить.

4

Я тоже, можно сказать, живу в центре. Тем не менее, от "моей пятиэтажки", с каждой стороны через километр индивидуальные жилые дома расположены, и ещё две заводские котельные вдобавок.
Омск - город большой, но большим его делает частный сектор.

5

Вот я про то и говорю что это с заводов надымило или с ТЭЦ.

6

От Интернациональной улицы до частного сектора не больше километра, а до ближайшей ТЭЦ - 7 км, правый берег Оми, по большому счету, один большой частный сектор.

ТЭЦ, промышленные и отопительные котельные, конечно, добавили свою порцию выбросов в атмосферу, плюс, выхлопные газы автомобилей.
Но, основным источником дыма является сжигание твердого топлива в отопительных печах в частных домах.
По ночам мороз, вот и топят люди усиленно. Штиль ночью и низкое атмосферное давление способствовали накоплению дыма в городе.

7

Понятно, я подумал на завод или ТЭЦ потому что дым был вонючий, едкий.

8

Ну, кто чем топит; кто дровами, а кто-то отходами мебельного производства, могут пластмассы и пластиковых бутылок подкинуть что бы лучше горело.

9

В Омске постоянно какой-то дым и смог стоит, это выбросы с ТЭЦ.

10

Смог и задымленность в Омске откуда? Что происходит в Омске, что за дым?

11

Сегодня ночью была морозная безветренная погода с низким атмосферным давлением что и повлекло за собой накапливание дыма от источников отопления.
Источником дыма могло быть как печное отопление частного сектора, так и выбросы промышленных котельных, в зависимости от близости нахождения оных к вашему жилищу.

12

Сегодня опять воняло, причем по всему городу. Толи дым, толи опять этилмеркаптан. Пока на улице была голова разболелась.

Вчера горел сухой тростник в районе Рокоссовского, на весь город дымило.