Обычно мы используем свои 6 соток как место для отдыха, и нам вполне хватает нескольких яблонь, нескольких кустов смородины и вишни, заросли малины и полянки клубники. Но в этом году я решила устроить несколько грядок. До этого я никогда не сажала рассаду. Хочу её посадить сама, а не покупать у кого-то.

2

Время начала посева семян зависит от того, где вы собираетесь выращивать свои помидоры: в теплице или на открытом грунте.
Как я поняла, вы нацелились устроить несколько грядок, значит, будем говорить про открытый грунт.
Рассаду помидор высаживают в открытый грунт в середине – конце мая, когда температура воздуха в Омской области устойчиво держится в пределах +10, +15 градусов.
Срок выращивания крепкой рассады составляет 60-70 дней, следовательно, сажать помидоры на рассаду следует в начале – середине марта.

3

Спасибо, все доходчиво:)

4

Я тоже вчера посеяла семена помидор. Я каждую весну сама выращиваю рассаду, такая рассада меньше болеет. Лоток вначале нужно накрыть стеклом.

5

Спасибо, для меня это в новинку и очень увлекательно.

6

Для меня тоже, я каждый раз удивляюсь, как с маленького зернышка сначала появляется тоненький росточек, потом буквально на глазах на нем появляются все новые и новые листики. Это чудо!