1

Где найти южноуральского тарантула на юго-западе Московской области? Интересуют конкретные места где их видели.

2

В Московской области обитает южнорусский тарантул (лат. Lycosa singoriensis), он же мизгирь, он же русский тарантул - вид пауков из семейства пауков-волков.
Ареал паука занимает лесостепную природную зону Московской области. Чаще встречается на полях, в садах, на дачных участках, огородах, на берегу рек и прочих местах с мягкой почвой.

Тарантул Тарантул южнорусский   

Размер самки тарантула до 30 мм, самца тарантула до 25 мм. Тело паука густо покрыто волосками, окраска буро-рыжая сверху, почти чёрная снизу.

3

На полях они водятся, там где распашка была.

4 (2017-09-11 18:49:47 отредактировано DavidRak)

CarmenLor пишет:

Интересуют конкретные места где их видели.

В СНТ Южный который около Зарайска точно водятся тарантулы. Их там даже как то чересчур много.
Мы когда гуляли в окрестностях, пошли в сторону утиного болота, так пока туда шли насчитали 7 тарантулов которые нам по пути встретились.
Я их раньше и в других местах видел, но по одному. А там какое то скопление.

5

Я бы там в кому впала со страху, жуть как пауков боюсь yikes

6

Ой, беда с этими тарантулами, лезут во все щели - в буквальном смысле. В сарай залезут или под доски или под рубероид.
Сначала сильно пугалась их, теперь вроде как привыкла.

7

DavidRak пишет:

Их там даже как то чересчур много.
Мы когда гуляли в окрестностях, пошли в сторону утиного болота, так пока туда шли насчитали 7 тарантулов которые нам по пути встретились.
Я их раньше и в других местах видел, но по одному. А там какое то скопление.

Они днём сидят в своих норках, наверное у них начался период миграции, вот они и вылезли.