1

Вот думаю выйти на подлёдный лов щуки. Как она там поживает, как клюет, может у неё спячка?

2

Щука клюёт всегда одинаково и зимой и летом, только нужно знать, где она хорошо клюёт. Для хорошего клёва выбирают, глубокие места с несильным течением, например, заводи и затоны речных судов.

Смотрим: Затоны в Омске

3

Зимой щука нормально клюет, но лучший период для ловли щуки это конец апреля – начало мая, во время половодья, спустя не менее 5-7 дней после ледохода. В этот период у щуки пик весеннего жора и хороший улов обеспечен.

Telepat пишет:

но лучший период для ловли щуки это конец апреля – начало мая

Во время нереста любительская ловля щуки запрещена.

5

Telepat пишет:

Зимой щука нормально клюет, но лучший период для ловли щуки это конец апреля – начало мая, во время половодья, спустя не менее 5-7 дней после ледохода.

Ага, ну опробуй на большой воде через неделю после ледохода ловить на спининг, только леску порвёшь.

6

Зимой хорошей для ловли щуки считается устойчивая морозная или с оттепелью погода, без метелей с нормальным давлением. Вообще рыбы очень болезненно переносят резкие колебания атмосферного давления. Если оно падает ниже 740 мм и особенно 730 мм - поклевки бывают вялые, редкие. И наоборот: клев улучшается, если давление повышается и держится в пределах 745-755 мм.

Лучшие уловы щуки и окуня бывают при полнолунии и минимальной фазе Луны. Низкие уловы при полумесяце. Совсем не клюет в два дня перед новолунием, два дня перед последней и после последней четверти.