Говорят что в Красноярском крае водятся тарантулы, а где их можно увидеть?

2

В Красноярском крае обитает южнорусский тарантул (лат. Lycosa singoriensis), он же мизгирь, он же русский тарантул - вид пауков из семейства пауков-волков.
Этого паука можно увидеть на юге региона, в степной, реже в лесостепной природных зонах.
В Красноярский край тарантулы "пришли" из Средней Азии.

Тарантул южнорусский   Тарантул

Размер самки тарантула до 30 мм, самца тарантула до 25 мм. Тело паука густо покрыто волосками, окраска буро-рыжая сверху, почти чёрная снизу.

3

Я такого видел, мы когда в парке гуляли наша собака увидела тарантула хотела его съесть, но мы вовремя ее отогнали, а если бы съела то отравилась.

4

Как же я их боюсь, даже смотреть страшно.

5

Такой под одеяло заползет - мало не покажется smile

6

Карина пишет:

Как же я их боюсь, даже смотреть страшно.

Он для человека не опасен, если конечно у вас нет гиперчувствительности к яду тарантула, то от укуса вы не умрете.

7

Они водятся в местах с мягкой землёй: на полях, в садах и дачах.

8

На юге области, там где потеплее.

9

Жуть какая yikes

10

admin пишет:

В Красноярский край тарантулы "пришли" из Средней Азии.

Что их там не кормят шоли что они к нам пришли?

11

Мы стали часто замечать таких тарантулов на нашей даче. Ищем способы как изгнать паучищ этих. Убивать их жалко всетаки, решили что не будем травить или давить, но и жить с ними рядом не вариант. Если кто то знает гуманный способ отпугнуть тарантулов с дачного участка отпишитесь здесь пожалуйста.

12

У нашего соседа по даче тарантулов много на огороде, а у нас нет. Наверное это влияние каких то растений растущих на участке.